网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 四季水汇私搭乱建,侵占小区内绿地及消防通道

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:方**

四季水汇私搭乱建,侵占小区内绿地及消防通道

发布时间:2020-09-01 08:07:37责任单位:颍州区政府
颍州区清河东路清光路四季水汇洗浴中心,在它店址后墙位置私自开墙改门加装楼梯、私搭乱建简易房,存放设备、消防通道上铺满管线然后封住无法通行。整条巷子被占用约半,违建处废水,脏水,粪尿水混合,严重影响周边居民。他们害怕被查处,还从私建的楼梯处搭了一大块绿色帘子以遮挡外面视线。这样的情况以持续三年有余。 跟社区反应,社区只给登记,给的答复是“还需上报,社区无权利拆除”。 今年8月初,以跟城市管理执法局举报,城管局给的答复是“以下发整改通知书,要求限期整改”,咱老百姓也不知道这个限期是限多久! 看见周边小区因为文明创建,该拆的拆,该铺的铺,换了新颜,而我们小区的违建依然没有一点动静,违建依在,管线依然霸占着消防通道,废水依然流的到处都是。真的是两个世界。不会是因为我们小区不像别的小区靠近大路,“遮遮掩掩就算了”,这个原因吧? 希望有关部门能依法、坚决取缔、拆除四季水汇的违建,还小区居民一片干净敞亮的生活环境,不要伤了也想为创建文明城市出力的,这一小群人的心!
回复单位 颍州区政府 2020-09-10 16:51:29
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍州区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:1.经现场勘查,四季水汇在浴池后面(东侧)搭建三间活动板房,一间用于堆放杂物,一间水泵房,一间厨房,约160㎡。 2.经现场调查核实,四季水汇近期无新增违法建设,三间简易房属历史遗留问题; 3.文峰街道目前已责令城管中队、社区按照法定程序快速处理。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方请联系颍州区城管局,联系电话:2232612
信件回复满意度评价:

0.0分