网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 泉北拆迁咨询

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:郭**

泉北拆迁咨询

来信时间:2019-11-05 14:33:02责任单位:颍泉区政府
请问泉北北京西路居委会胡庄,肖庄,沈庄地块已经量过两年了,什么时候能拆迁?
回复单位 颍泉区政府 2019-11-12 16:22:44
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 反映人咨询的北京西路居委会胡庄、肖庄、沈庄何时拆迁的问题,经查询,胡庄、肖庄属于中市街道办事处北京西路社区,沈庄属于中市街道办事处双河社区,该区域已列入颍泉区2019年征迁工作计划,具体实施征迁时间待区政府研究确定后,会在社区公示栏、政府网站公布,请反映人留意关注。 特此回复。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与征收办联系。 联系人:于坤 联系电话:2208885
信件回复满意度评价:

0.0分