网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 太和县晶宫未来城和堂小区北门口商家占道经营问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:王**

太和县晶宫未来城和堂小区北门口商家占道经营问题

来信时间:2019-07-12 08:57:45责任单位:太和县政府
太和县晶宫未来城和堂小区北门众和超市斜对面的大众汽修,外墙钉有一截铁棚,正在小区北门口右边,左边又有一间简易板房,很多轮胎也是堆放在小区门口左边,最近小区里修自来水,车子进不小区里面去,只能停在门口,那老板有时候还拦着不让停,想询问一堆轮胎影响美观还侵占空间应该怎么处理?小区门口的铁棚和简易板房属不属于违建?
回复单位 太和县政府 2019-07-17 15:41:36
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:您好! 您反映太和县晶宫未来城和堂小区北门占道经营问题,太和县城管局主要领导高度重视,立即责成执法大队予以办理。现将办理情况回复如下:目前城管执法队员已告知该占道经营户,并要求该经营户限期把堆放的轮胎搬走。对设置的临时经营场所,城管执法局已问笔录材料,目前此项工作正在立案调查中,后续调查处理结果请与城管执法大队联系,联系电话:0558-8660110。
信件回复满意度评价:

0.0分