网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 水岸明珠小区充电桩车棚安装问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:梁**

水岸明珠小区充电桩车棚安装问题

发布时间:2020-08-28 16:17:16责任单位:颍泉区政府
尊敬的领导,我是水岸明珠的一名业主,自今年汛期以来,连日多雨,这让许多平日依靠电动车出行的居民增添了许多烦恼。物业之前引进了第三方充电桩,这确实方便了一些群众,大家可以不用在推着沉重的电动车进入楼道,上电梯放到门口充电,也有效的减少了安全隐患。但是,为什么不能把充电桩安装车棚呢?每当下雨的时候,电动车又无法在充电桩充电,充电桩完全成了摆设,甚至有的把充电器包起来冒着被烧危险在充电,有的因为突然而至的雨来不及拔掉充电器,还有的被迫推入楼道充电,这都新添了更多的安全隐患,发生任何一起都会导致严重的后果。希望相关部门重视,防患于未然,为充电桩安装充电车棚等配套设施,着力解决这一民生问题,减少安全隐患的同时,更有助于文明城市的创建。感谢!
回复单位 颍泉区政府 2020-09-04 09:10:14
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 关于水岸明珠充电桩安装车棚的问题: 针对您反映的充电桩安装车棚的问题,我局现已责令该小区物业在小区内合理布局、合理选址做好充电桩车棚建设工作。 经与网友联系,对处理结果表示理解。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我局联系。 联系人: 杨* 联系电话:7122171 颍泉区住房保障局
信件回复满意度评价:

0.0分