网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 阜临路经常发生撞死人的交通事故原因在哪?

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:丁**

阜临路经常发生撞死人的交通事故原因在哪?

来信时间:2019-11-27 08:46:24责任单位:交警支队
阜临路这两年可谓是事故不断,剐蹭就不算了,光撞死人,去年我所知道有一起,今年都三四起了,为什么?从七鱼河过来,到河水交警队有一个测速的,西花园一个三岔路口居然堵住没有红绿灯 也没有测速,好多次事故都是在这发生,到河水街口,减速带也没,测速监控也没有,哪位领导给解释或者解决都可以。生命只有一次。
回复单位 交警支队 2019-12-24 16:21:08
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市交警支队反馈处理。现将办理结果回复如下:您反映的问题,支队已经反馈给辖区大队,西花园位于G345与颍河西路交汇处,为消除此处路口的安全隐患,公路部门已经封闭了此处的中央隔离栏,由西向东和从两条道路向西的交通流形成单向交通,减少了交通冲突。另外,您反映的东侧路口没有监控的问题,据了解目前霞光大道高架正在建设,此处路口设计有信号灯和电子警察等设备,将随着道路建设一并完善。 最后感谢您对公安工作的关心和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有不清楚的地方,请拨打12123阜阳市交警支队便民热线。
信件回复满意度评价:

0.0分