网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 这样的路什么时候是个头

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:储**

这样的路什么时候是个头

来信时间:2020-04-23 10:24:04责任单位:颍泉区政府
本人住颍泉区中市街道李老庄社区储小桥自然村。出行路段一直是我们这边居民的一个问题。原本生态园向西北赵庄有一条路可以通往我们这边,还有鹿坎路可以走。现在在修建中的北京西路通到航颖路大桥北一公里左右的十字路口,但是赵庄被拆迁,路也变得很烂,车辆通行难,最近还封掉了。鹿坎路现在在建的景秀园小区把原本的路给断了,向南重新垫的砖渣路,坑洼不平,下雨天泥泞不堪,晴天满天扬尘。车辆难通行。为什么不给我们修建一条好一点的临时路?北京西路什么时候能够修好?我们还要走多久烂路?
回复单位 颍泉区政府 2020-04-27 16:25:14
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:北京西路属于市重点工程建设管理处的项目,经与市重点工程建设管理处了解情况,该路约在今年6月份修好。目前,兴泉路已基本完工可以通行。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区重点工程建设管理局联系。 联系电话:2621000
信件回复满意度评价:

0.0分