网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 关于沙河路段停车困难的反映

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:董**

关于沙河路段停车困难的反映

来信时间:2020-08-12 16:13:45责任单位:市交警支队
东苑雅居西区位于沙河路,属于老旧小区,目前小区正在进行改造,小区内无法停车,而且小区内车位极其有限,小区门口沙河路段两侧也未划停车线,平时车辆只能停在非机动车道,8月12日开始交警要对沙河路段非机动车道违章停车进行贴条,拖车处理。鉴于上述原因,沙河路两侧是否应合理规划停车位,以解决停车困难问题。
回复单位 市交警支队 2020-08-20 10:53:37
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市交警支队反馈处理。现将办理结果回复如下:为解决沙河路沿线老旧小区居民停车难问题,公安交警部门前期已向市建投集团发函,计划在非机动车道施划临时停车泊位。经实地查看,该路段临时停车泊位已施划完毕。并已电话联系反映人董先生,董先生对我单位工作表示满意。 最后感谢您对公安工作的关心和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有不清楚的地方,请拨打12123阜阳市交警支队便民热线。
信件回复满意度评价:

0.0分