网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 阜合产业园万霖固蓉府16号楼超标准建房

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:杨**

阜合产业园万霖固蓉府16号楼超标准建房

来信时间:2019-04-28 09:29:37责任单位:阜合现代产业园区管委会
阜合产业园万霖固蓉府16号楼按照规划是建设9层高,现在要建设17层, 请问这样的违反规划、超标准建房可以吗?
回复单位 阜合现代产业园区管委会 2019-05-06 09:12:46
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:尊敬的网友:您好! 您反映的阜合园区万霖固蓉府项目16号楼超标准建房问题,阜合园区管委会领导高度重视,立即责成规划建设局认真调查,现将有关情况答复如下: 经查阅资料和调查相关情况,万霖固蓉府项目16号楼规划建设17层,并没有违反规划、超标准建房,如有疑问,请到阜阳合肥现代产业园区规划建设局(合肥大道9号)查阅相关资料。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜合园区规划建设局联系。 联系人:吕工 联系电话:0558-2539098 阜阳合肥现代产业园区规划建设局 2019年5月5日
信件回复满意度评价:

0.0分