网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 停车难

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

停车难

发布时间:2020-09-15 16:06:36责任单位:颍州区政府
我是王家花园业主,我小区在业主委员会征求大家意见的前提下,一致同意所有车主一次性缴费600元用于小区装车辆识别杆和部分监控,剩余钱用于电费和维修养护,然而在我们缴费一年后再次向我们收取费用,我们业主在19年12月份也向政务论坛投诉建议此事,社区回复也是600为一次性收费,之后不再收取。在这个前提下我们多次找社区沟通,社区不知为何无法为之前承诺回复的一次性收费为业主伸张解决此事,业主委员会现将识别杆收起,导致我们小区内车辆停放困难。希望领导能解决此事,既然在政务论坛中回复了,应落实下去,不能朝令夕改。
回复单位 颍州区政府 2020-09-23 17:28:51
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍州区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经了解,王家花园小区为老旧小区,2019年升级改造后,经征求业主意见,为规范车辆管理,安装了车辆识别杆,每车收费600元(包括识别杆主机、电脑、摄像头、电费以及服务费),今年收取的费用为每车480元(包含电费、维护费及服务费),由于部分车主未缴纳费用,车辆出入口识别杆收起,导致车辆乱停放,难停放,后期将依法选举成立业主委员会,待业主委员会成立后,选聘物业公司进驻小区,做好日常管理,对原业主代表收取的费用进行核算,并公开公示。感谢您对我们工作的关心和支持!如还有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系。联系人:岳*,联系电话:2255225。
信件回复满意度评价:

0.0分