网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 开发区新阳公寓周边工地噪音扰民问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

开发区新阳公寓周边工地噪音扰民问题

来信时间:2019-01-25 15:35:06责任单位:市城管执法局;市环保局
我住在万生医院旁边的新阳公寓,一名普通的上班族,家里还有怀孕七个月的家属,从去年旁边厂子被拆到现在工地施工,工地为了躲避环保,白天不干活,用喇叭不停地唱啊,叫啊,严重影响我们的生活,最近几天都是夜里施工到三四点,我们白天累的要死,晚上想好好休息一下都变得越来越难了,我也多次拨打12319投诉但是没有人来解决,请问你们就是这样问为人民服务的吗?
回复单位 市城管执法局;市环保局 2019-02-03 16:19:18
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:网友您好: 接12345政府服务热线电话转办单,群众反映开发区新阳公寓周边工地夜噪音扰民,市环保局立即组织安排执法人员开展现场检查,现将相关情况回复如下: 经查,群众反映的工地为城南印小区建设项目。该项目位于阜阳经济技术开发区纬四路南侧、阜颍路北侧、新阳大道西侧。施工方为:安徽中龙建设投资有限公司和安徽百润集团下属建筑公司。 市环保局执法人员要求安徽中龙建设投资有限公司和安徽百润集团下属建筑公司,禁止午间(中午12时至14时)和夜间(晚22时到晨6时)进行施工。如因生产工艺等特殊需要必须连续作业,需提前2日公告附近居民,并告知市环保局。 市环保局环境执法人员已将上述情况反馈信访人。 联系人:市环境监察支队 楚会平 联系方式:2297737
信件回复满意度评价:

0.0分