网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍州区蓝堡城北门门口机动车肆意乱停车

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

颍州区蓝堡城北门门口机动车肆意乱停车

来信时间:2019-05-14 09:03:02责任单位:交警支队
相关的交警部门同志你们好,百忙之中麻烦你们了,我是颍州区蓝堡城的一位普通住家户,我每天出门都有一个困扰,就是在蓝堡城门口经常会有机动车乱停,堵住车辆外出的视线,有点危险,因为盲区很多,那条路车辆人流还挺多的,我想麻烦相关部门的通知能给治理一下蓝堡城大门了乱停的问题(那里并没有划线),物业没有执法权,他们放了2个石头圆球,可是很多司机还是停车,有时候还停2排,感谢
回复单位 交警支队 2019-05-16 16:18:46
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!首先,感谢您对我们的信任,现将办理情况回复如下: 已安排相关中队加大查处力度,同时已经安装好违停抓拍设备,近期将投入使用。 最后感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有需要请拨打96598阜阳市交警支队便民热线。
信件回复满意度评价:

0.0分