网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 东方第一城小区没有停车位的问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:曹**

东方第一城小区没有停车位的问题

发布时间:2020-08-31 08:09:56责任单位:颍泉区政府
东方第一城位于颍泉区中市街道颍河西路366号,东方恒隆后面,是属于商住两用房,小区下面两层是商户用房,上面三层是一个大平台,用作居民居住。整个小区有两百多户居民,但是却没有一个停车位。居民的车辆一直没有可以停放的场所,经常在附近其他商户的门口停放,严重影响交通和市容整洁。希望政府领导们能够关注到这里,考虑这里停车难的问题。
回复单位 颍泉区政府 2020-09-10 09:29:51
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:接到问题后,区城管执法局立即前往现场进行调查。经现场勘查,反映的东方恒隆无停车位的情况不实。目前,区城管执法局已对东方恒隆周边慧湖路路面施划公共停车位,且东方第一城建有地下停车场,基本满足周边居民日常停车需求。接下来,区城管执法局将按照“应划尽划”的原则,在不影响行人通行、保障道路畅通的前提下对辖区合适的区域施划停车位。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区城管执法局联系。 颍泉区城市管理行政执法局 2020年9月7日 联系人:王* , 联系电话:2558110。
信件回复满意度评价:

0.0分