网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 咨询迁户口的问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:赵**

咨询迁户口的问题

来信时间:2019-05-17 16:14:02责任单位:市公安局
尊敬的领导您好!我在丽丰一品买的房子,房产证是我的名字,我的户口在阜南县。现在我想把我媳妇的户口迁到丽丰一品,本人户口不迁,这样可以吗?如果可以,需要什么程序和手续?希望能够给予帮助,谢谢!
回复单位 市公安局 2019-05-21 10:32:11
咨询的问题,回复如下:
     亲爱的网友: 您好!首先感谢您对我们的信任。现将有关办理情况回复如下: 根据户口管理规定,您要求将妻子的户口迁至一道河中路139号丽丰一品一事,可以办理。请携带夫妻双方户口本、身份证、结婚证、房产证,并夫妻双方一起前往阜王路派出所办理。如有疑问请联系阜王路派出所,联系电话:2179111。 最后,感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
信件回复满意度评价:

100分