网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 乐邦金地小区乱象

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:滕**

乐邦金地小区乱象

来信时间:2020-04-13 10:08:48责任单位:太和县政府
太和县乐邦金地小区,开发商占用公摊活动中心改门面,10号楼一楼占用公摊绿地,扩大院子,请有关部门彻查,还业主公道。请求查询原规划许可,上报住建局,规划局原件。
回复单位 太和县政府 2020-04-15 10:08:40
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向太和县政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 经查,属实。辖区中队控建三中队执法人员正在对太和县乐邦金地小区违规改门面立案调查中。关于10号楼一楼占用公摊绿地扩大院子,业主已按期完成整改,拆除违建桩子,恢复原状。执法人员持续加强小区违法建设的监控,发现一处违建拆除一处。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与县城市管理执法大队联系。 联系人:程文停 ,联系电话:0558-8660110。
信件回复满意度评价:

0.0分