网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 电缆入地工程

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:刘**

电缆入地工程

发布时间:2020-08-31 08:10:02责任单位:南照镇;颍上县政府
领导您好: 2019年政府在留言中说;南照镇正在进行电缆入地工程,这都2020年过去大半年了南照镇大米市场的街道上电缆依然保持原样,很多电缆靠近临街居民的窗户,刮风下雨天很容易发生触电事故,非常危险。请问南照镇大米市场这条街道什么时候能够实施电缆入地工程。关乎居民人身安全,还请领导给予重视。
回复单位 南照镇;颍上县政府 2020-09-02 15:30:38
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍上县政府反馈处理。现将办理结果回复如下:尊敬的网友:您好!根据您反映的问题,南照镇政府高度重视,组织人员认真调查,现回复如下:颍上县十三五规划中提到2020年南照镇居民可以用上天然气,系颍上县规划目标,十三五期间供气主管网未铺入我镇,下一步我镇上报县有关部门争取进行规划实施。南照镇电缆入地工程前期对镇区古寺街、二新街、三新街电信、移动电缆实行弱电入地,后期因安全和资金等原因暂未开展,今后我镇将根据镇区发展,纳入规划。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的请与南照镇政府联系。联系人:胡*瑜;联系电话:0558-4136001。
信件回复满意度评价:

0.0分