网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 一楼门面私搭铁皮房

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

一楼门面私搭铁皮房

来信时间:2020-04-23 16:13:20责任单位:颍泉区政府
您好,我是位于阜阳市顶大路的居民。我所举报的违建位于阜阳市顶大路老三源食品厂正对面(老吕拉面),一楼一排门面私自搭建铁皮房,圈地面积百平,相当大规模,为何城部门一直不管不问,打了城管部门电话说是下午来查,结果迟迟为未来。而之前此门面只是挂了横幅招牌却被城管部门扯掉,距离此门面的200米外的6平米搭建房,城管部门直接暴力摧毁........我不明白,阜阳一直在申报全国文明城市,这些违法建筑不仅仅与我们的创建相违背,还存在着极大的安全隐患,去年小区在楼下的私家车不少都被高空坠物砸伤,现在正值创建文明城市之际,这条道路也在施工扩建,唯独此处强烈影响市容市貌 , 这些私搭乱建问题怎么总是死灰复燃,得不到彻底根除呢?希望城管部门好好的处理!由于不能上传图片,你们到现场调查即可。
回复单位 颍泉区政府 2020-04-28 16:05:32
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 经现场调查,该铁皮房系颍泉经开区顶大路阜阳市晨光工贸有限公司所建,2016年1月建设,建筑面积共计748.44平方米。当事人未能提供《建设工程规划许可证》,涉嫌违反《中华人民共和国城乡规划法》第四十条之规定。目前,区城管执法局已对其进行立案调查。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区城管执法局联系。 联系电话:0558-2558110
信件回复满意度评价:

0.0分