网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 谁给的权利让颍东区政府服务中心设置拦路石

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

谁给的权利让颍东区政府服务中心设置拦路石

来信时间:2020-09-21 08:15:59责任单位:颍东区政府
我是农机大市场业主,文明创建期间颍东区政务中心在农机大市场最北头设置拦路石,文明创建结束后,拦路石依然未搬走,造成农机大市场最北头道路拥堵,我们开车需要绕道很远,极不方便,市场道路为什么你有权利想封就封?请领导给我一个公道。
回复单位 颍东区政府 2020-09-29 10:40:27
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍东区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经查,农机大市场北头政务中心路段,道路狭窄,人流量大,非机动车辆多。通行机动车辆容易造成交通拥堵,存在安全隐患。属地办事处、社区根据实际情况设置拦路石墩,避免机动车辆通行,消除安全隐患。目前农机大市场北门已整修完毕,停车场也已投入使用,机动车辆可以在此停放、通行。 感谢您对我们工作的关注与支持,如有不清楚的地方,请与颍东区行政执法局联系,联系电话:0558-2312110
信件回复满意度评价:

0.0分