网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 红绿灯设置

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

红绿灯设置

来信时间:2019-04-17 08:21:54责任单位:交警支队
你好,阜阳市新第五人民医院路口,红绿灯设置问题反映如下: 1.东西方向红绿灯,现在是直行和左转的绿灯同时亮,直行的和左转的车辆通过时路口比较混乱,还有骑自行车和电瓶车的,安全隐患很大。能不能把直行的绿灯与左转的绿灯分开设置时间? 2.由西向东的红绿灯路口,左转的车辆比直行的多,路口的路面很宽,能不能设置成两个左转车道、一个直行车道、一个右转车道? 请相关领导亲自或安排人员实地考察,合理设置红绿灯和车道!
回复单位 交警支队 2019-04-24 08:53:29
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:您好!首先,感谢您对我们的信任,现将办理情况回复如下:收到市民反映后,阜阳市公安局交警支队高度重视,当即安排科室民警进行现场查看,针对市民反映的新五院路口红绿灯、车道设置不合理情况,因红绿灯、车道的调整对周边地区交通情况有一定的影响,支队将安排辖区民警分时段再对此路口进行再调研,并会同设施建设部门根据调查流量数据分析配时方案,按照相关规定对各车道进行合理划分。在此期间,支队将加大对此路口的巡逻管控力度,保障市民出行。 最后感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有需要请拨打96598阜阳市交警支队便民热线.
信件回复满意度评价:

100分