网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉区西溪玫瑰园小区打混泥土的声音实在受不了

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:赵**

颍泉区西溪玫瑰园小区打混泥土的声音实在受不了

来信时间:2019-04-03 09:09:16责任单位:市生态环境局;市城管执法局
请有关部门查实一下颍泉区祥和居对面西溪玫瑰园工地经常半夜打混泥土,声音大完全让对面小区的住户睡不着觉,上个星期一直打混泥土打到夜里两点,还有大车喇叭一直在按,喇叭响的不下于二十次,请问这样让我们这些六点就要起来上班的人还睡不睡,就在我现在打字的同时这个工地现在还在加班打着混泥土,现在已经是夜里三点,困的眼都快睁不开了,脑子里被吵的一片空白,注定又是一个不眠之夜!!
回复单位 市生态环境局;市城管执法局 2019-04-30 09:02:02
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:您好! 您反映的颍泉区西溪玫瑰园小区打混泥土的噪音污染问题,我局领导高度重视,立即责成监察支队认真调查,现将有关情况答复如下: 一、调查情况 颍泉区西溪玫瑰园小区由阜阳市颍泉同昇中贸地产有限公司开发,位于界首路与新界首路交叉口,祥和居安置区对面,总建筑面积约20万平方,分为一期、二期,由浙江荣钦建筑工程有限公司、安徽嘉业建筑工程有限公司承建。2018年9月开始土方施工,11月底进行主体结构施工。目前,该工地除幼儿园已封顶外,其余都在主体施工阶段。因工程质量和特殊工艺要求,存在连续施工作业的行为。群众反映属实。 二、处理情况 针对群众反映的“西溪玫瑰园”建筑工地夜间施工扰民的问题,大队环境监察人员责令阜阳市颍泉同昇中贸地产有限公司加强环境管理,严格落实建筑工地六个“百分之百”,禁止夜间施工!(因工程质量和特殊工艺外),如因特殊工艺需夜间施工,应提前告知周围居民,说明原因,取得周围居民谅解。 谢谢您对我们工作的关心和支持!
信件回复满意度评价:

0.0分