网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 太和县工龄申报手续

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:陈**

太和县工龄申报手续

来信时间:2019-08-14 08:29:37责任单位:太和县政府
你好!我在外省交5年社保,现回户籍地太和就业,社保已交一年半,现在想把之前交的社保申请工龄核算,外省交费明细已打印并出示,但因外省社保停缴,单位名称一栏空白,工作人员说没有单位名称,不给开工龄证明,说要有劳动合同也行,现在手中无原始劳动合同,这种情况就不给办理吗?
回复单位 太和县政府 2019-08-20 15:43:42
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:您好! 您留言咨询,询问工龄认定证明,现回复如下: 我们单位出具的为在外地参加社会保险并转入到我地的证明,其中在单位参保缴纳的城镇职工基本养老保险可认定为工龄。由于您无法提供在单位参保缴费依据(含原参保单位的参保证明、劳动合同原件或复印件等),我单位无法在证明中为您填写原参保单位。您可以咨询原参保部门,或在我处完成养老保险转移后,根据原参保地出具的《养老保险信息接续表》中参保单位,前往我处出具参保证明。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问请拨打咨询电话:0558-2939676
信件回复满意度评价:

0.0分