网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉区北三环颍河大桥南侧河口路段路灯不亮问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:肖**

颍泉区北三环颍河大桥南侧河口路段路灯不亮问题

来信时间:2020-05-19 09:11:53责任单位:颍泉区政府
颍泉区北三环颍河大桥南侧,河口路段路灯安装后没有亮过,天黑时给周边市民出行带来不便,及存在安全隐患,恳请相关单位协助处理,让路灯亮起来,物尽其用,让市民便利出行,万分感谢!
回复单位 颍泉区政府 2020-06-03 08:55:48
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 河口路目前已竣工验收,路灯及路灯线保护管已安装完毕,下步进行变压器安装及路灯线穿线,我局将加快办理上述工作,预计三个月完成。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与重点工程建设管理局联系。 联系人:苏*威 联系电话: 2621000
信件回复满意度评价:

100分