网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 临泉路与鹿祠街交汇处

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:周**

临泉路与鹿祠街交汇处

来信时间:2020-01-13 11:05:43责任单位:市重点工程处
临泉路与鹿祠街交汇处的红绿灯装好已经有一年有余,但一直闪黄灯,没有启用。该交叉口车辆较多,行人过路十分不便,车速也很快,希望能尽快启用,莫让红绿灯成为摆设,浪费国家资源。
回复单位 市重点工程处 2020-01-16 15:47:56
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市重点工程处反馈处理。现将办理结果回复如下:临泉路与鹿祠街交口处红绿灯设置为黄色闪光警告信号灯,依照交警部门意见设置,具体原因如下: 1. 该段临泉路自颍淮大道向西至西二环共950米,有4处道路交口红绿灯、2处过街信号灯,均为黄色闪光警告信号灯,若启用红绿灯将增加车辆等待时间,严重影响道路通行; 2. 临泉路与鹿祠街交口为丁字交口,车辆通行方便,红绿灯设置为黄闪提醒过往车辆及行人注意避让运行一年有余,满足通行需求。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我单位市政科联系。 联系电话:0558-2199038
信件回复满意度评价:

0.0分