网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 搬家公司几十辆装卸车把小区门口当自己的停车场

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

搬家公司几十辆装卸车把小区门口当自己的停车场

来信时间:2020-04-13 10:01:22责任单位:颍泉区政府
搬家公司装卸车,把小区门口当自家停车场,上个星期,甚至有挖土机停放,周边小区人口密集,极易出现安全隐患,多次反应无果,城管推交警,交警推城管。踢皮球式的处理。,使人心寒。
回复单位 颍泉区政府 2020-04-20 08:59:47
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经查,“蚂蚁搬家”搬家公司在中央豪景东门停放装卸车的情况属实。区城管执法局与该公司负责人取得联系,告知其车辆乱停乱放的行为违反了《阜阳市城市市容和环境卫生管理条例》第二十五条之规定,责令其立即挪移违停车辆,否则将依据相关法律法规予以处罚。目前,该问题已整改完毕。接下来,区城管执法局将加强对该区域的巡查力度,确保问题不反弹。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区城管执法局联系。 联系电话:2268779
信件回复满意度评价:

0.0分