网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉区外贸畜产站拆迁何时继续

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:单**

颍泉区外贸畜产站拆迁何时继续

来信时间:2020-07-31 08:58:12责任单位:颍泉区政府
颍泉区外贸畜产站拆迁已经进行两年多,后期我看到留言板也有相关咨询,答复说部分拆迁户不理解不配合导致拆迁工作停止,请问现在是否有资金,什么时候继续
回复单位 颍泉区政府 2020-08-04 16:39:01
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 经了解,网友反映的外贸畜产站属于颍泉区泉河北路暨泉北、泉源社区棚户区改造项目,项目于2016年9月启动,由于企业未改制,部分居民不愿签订征迁补偿协议,希望改制后再签订征迁补偿协议。目前项目部正在积极收集先关资料,待征迁资金筹措完毕,将启动征迁。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与中市街道办事处联系。 联系人:张*豪 联系电话:0558-2612828
信件回复满意度评价:

0.0分