网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 关于颍东区成效中学斑马线减速问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:牛**

关于颍东区成效中学斑马线减速问题

来信时间:2019-04-10 09:48:04责任单位:交警支队
您好,向领导反映一个事情:阜阳颍东区成效中学南门口旁,有一丁字路口,主干道斑马线上没有减速带,也没有限速摄像头。过路车辆很少在路口减速,特别是客车和卡车很多。导致出现交通事故频繁(2019.04.10早晨又是一起私家车撞过路电动车的事故),请领导能帮忙解决。能设置减速带或限速标志及限速摄像头。让过路车辆能有减速意识。谢谢!
回复单位 交警支队 2019-04-23 16:33:32
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:网友您好!首先感谢您对阜城交通管理工作的关心与支持,现将办理情况回复如下:您反映的成效中学门前交通秩序的问题,支队已经转辖区大队,加强高峰期间的巡逻与管控,严查重点违法行为,大力整治学校周边交通环境。最后感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有需要请拨打96598阜阳市交警支队便民热线.
信件回复满意度评价:

0.0分