网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 双河社区拆迁问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:管**

双河社区拆迁问题

发布时间:2020-08-24 16:22:27责任单位:颍泉区政府
最近阜阳一直在创建文明城市,大街上环境好了秩序也为之一变。双河社区的城中村也为之一变,重新喷上了崭新的拆字,又贴上了2016年的拆迁政府公告。我就想咨询下领导,双河社区棚户区改造说了好多年,文件也发好几次,我们也咨询好多次,都说列入今年拆迁计划,每一年都列入计划,每一年都没动迁。我们住着破旧的老房子又不能翻建也不能动迁,道路狭窄配套设施不完善,到夏天经常停电。到底什么时候能动迁?现在喷的拆字和贴的公告,是真的要和群众商议拆迁事宜还是只是为了迎接创城检查?
回复单位 颍泉区政府 2020-08-28 09:38:34
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 经了解,双河社区部分村庄已经纳入拆迁计划,具体实施时间以区政府征收公告为准。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与中市街道办事处联系。 联系人:张*豪 联系电话:0558-2612828
信件回复满意度评价:

0.0分