网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 办学许可证什么时候可以办理

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:刘**

办学许可证什么时候可以办理

来信时间:2019-04-22 15:23:00责任单位:开发区管委会
各位领导好,我们几个人想在经济开发区内办一个辅导机构,前期工作租房装修已经准备好了,可是开发区教育分局被撤销掉以后一直不给办理,我们已经投入很多资金和人力,请问:1.开发区教育分局被撤销以后什么时候可以办理办学许可证,还有没有这权利?2.开发区的业务有好多都是颍州区教育局代办,能不能从颍州教育局办?谢谢领导关注一下。
回复单位 开发区管委会 2019-04-25 10:11:46
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:尊敬的网友你好,开发区教育分局已经合并到开发区人社局,经和负责教育方面的杨威科长联系,由杨科长具体解释。 杨威 13605587338
信件回复满意度评价:

0.0分