网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉区祥和居7号楼物业不给解决电梯坏的问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:赵**

颍泉区祥和居7号楼物业不给解决电梯坏的问题

来信时间:2019-10-08 09:02:58责任单位:颍泉区政府
尊敬的领导您好 位于阜太路安置区祥和居七号楼一单元的另一个电梯已坏多日,去找物业 物业说配件坏了 等等修 一等等一两个月没有修过 这栋楼住户居多 每天等电梯最起码要等十多分钟 前几天另一个电梯也坏了 大晚上小孩和老人都是爬楼梯的,多么不方便,真心希望有关部门能尽快处理一下,万分感谢。
回复单位 颍泉区政府 2019-10-17 16:32:40
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 经调查了解,祥和居7#楼一单元南台电梯,于2019年10月6日出现电梯通迅系统运行故障,导致电梯使用障碍,存在较大安全隐患,故障原因为:该台电梯通讯主板损坏。损坏因素为;自然损坏。维修方法:返厂更换或维修通迅主板。维修进展:因厂方原因返厂采购的配件将于10月18日到货。物业汇同电梯维保单位将于9日前,全力完善该台电梯的维修工作,并恢复安全运行。 经与网友联系,网友对处理结果表示理解。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我局联系。 联系人:杨雷 联系电话:7122171
信件回复满意度评价:

0.0分