网站首页 > 互动交流 > 信件查询 > 信件详情

网民:李**

霸占车位!无人问管!

来信时间:2020-09-14 08:12:03责任单位:颍州区政府
阜阳市颍州区鼓楼办事处一道河路城建翠玉江南小区大门西侧公共停车场,“僵尸车”、电动三轮车、电动两轮车,长期霸占公共车位。联系颍州区城管部门(电话:2705786),接电话的工作人员表示这种情况由办事处管理,让打114查询相应办事处的电话,联系办事处处理。随后通过114查到鼓楼办事处电话(2517798),办事处工作人员称我们没办法管理,具体要联系社区看看并给了社区的电话(2195592)。按照指示联系社区,社区工作人员又给了一个具体分点管理人员的电话(18110583333),让跟具办人联系看看能不能解决,具体情况也不属于我们社区管。最终2020年9月10日于具办人(18110583333)联系后表明事实情况,得到的结果是“我去看看。”2020年9月12日下午再次于具办人(18110583333)联系,该工作人员称已经将情况反应给书记了,等结果吧。想请领导明示此类情况具体应由谁来管。
回复单位 颍州区政府 2020-09-23 16:31:39
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍州区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:一道河路翠玉江南门前施划有机动车位及非机动车位,但因群众普遍选择就近停放,造成占用机动车位。此现象其他道路均存在。办事处已协调区城管局督查液光市容外包公司加强对此区域监管力度,并对此区域严格督查。感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方请联系颍州区鼓楼街道办事处,联系电话:2517798
信件回复满意度评价:

0.0分