网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 移动公司脸难看,事难办,说好的只进一扇门,只跑一趟路呢?客户

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:汪**

移动公司脸难看,事难办,说好的只进一扇门,只跑一趟路呢?客户

来信时间:2020-04-13 09:39:35责任单位:移动阜阳分公司
2018年前后,我住在宿舍,需要办宽带。宿舍没有电视,移动公司未经允许,偷偷开通了有线电视业务(虽然免费,但我不需要且不知情)。 最近,我需要办理移机业务,但通过查询,我开通了有线电视。而且,对方赠送了机顶盒(我压根就不知道这玩意)。如果需要办理移机且开通电视,得交机顶盒的钱(因为免费次数已用光了)。若取消移动宽带办电信宽带,也得把机顶盒的钱补给移动。 最好的处理方式是,找到以前办宽带的人,然后,要回机顶盒,这样的话才可以正常取消移动宽带。 后期多次咨询客服,查不到办宽带的人!!!去移动总营业厅(一道河路这个),工作人员也说找不到!!!!而且工作人员脸难看,事难办!!!下午还得去移动总公司,我还不信这咋就找不到了??? 办宽带,服务挺好,这出了问题咋这德行!!!
回复单位 移动阜阳分公司 2020-06-16 10:42:20
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向中国移动阜阳分公司反馈处理。现将办理结果回复如下: 我处联系客户,前期因客户家中没有电视,导致办理的互联网电视未安装,现客户搬家需要安装互联网电视,我公司已重新为客户提供设备,但因客户现未使用,无法确认是否可正常使用,我处留存工作人员电话,如有问题可后续再联系工作人员。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与移动阜阳分公司联系。 联系人:刘*婷 联系电话:0558-2775000
信件回复满意度评价:

0.0分