网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 询问有关阜阳市(含三区五县)教育系统十一假期出行有关管理办法

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:吴**

询问有关阜阳市(含三区五县)教育系统十一假期出行有关管理办法

来信时间:2020-09-23 09:18:28责任单位:市教育局
想咨询一下阜阳地区(含三区五县)所有教育系统,公职教师能否跨省出行,需要走哪些流程,经办哪些手续
回复单位 市教育局 2020-09-29 10:31:43
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市教育局反馈处理。现将办理结果回复如下: 根据《阜阳市教育系统新冠肺炎疫情防控工作领导小组关于做好中秋国庆假期学校疫情防控工作的通知》(阜教防控办〔2020〕57号)要求,中秋国庆假期期间,师生员工不得去中高风险地区,不与中高风险地区或境外返阜来阜人员密切接触;尽量减少假期期间非必要的外出,不聚集、不扎堆,外出时要做好个人防护和手卫生;出省人员必须提前向学校报备,学校要精准掌握师生员工假期行踪。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市教育局体卫艺科联系。联系电话:2197262
信件回复满意度评价:

0.0分