网站首页 > 互动交流 > 信件查询 > 信件详情

网民:王**

投诉李兴镇自来水公司水质差、服务差及施工不予还原 乱收费

来信时间:2020-09-18 11:03:28责任单位:太和县政府
尊敬的领导: 我是太和县李兴镇李兴村村民,我镇自来水公司从2016施工以来,开挖所有铺设管道沟槽不予填埋、管件接头裸露在路基之上,水质黄如粪水、杂质大、根本无法饮用,年年水务局领导检查水质都能合格?还出具质检合格证书? 工作人员及领导人服务极差、辱骂他人、老百姓敢怒不敢言,自来水管道、管件损坏不能及时更换,收费没有什么标准、随意收取,2016年政府统一收取缴费开办自来水户头、村民取得开户证、各方原因推啬不给链接入户,水压小、经常断水属于常事、可恨现在贫困户家中都没有水,也不知道上面有人、还是有钱,都能蒙混过关,自来水是民生工程,是政府的,还是他公司个人的赚钱工具,忘领导给给与重视,我所说所写的都有事实依据,并非凭空捏造,诬告他人,均可到实地调查。
回复单位 太和县政府 2020-09-23 16:09:34
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向太和县政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经查,李兴镇李兴村属于李兴镇程庄水厂供水范围,针对你所反映管道埋设路面未恢复问题,县水利局已责令施工单位限期整改。您反映的近期经常停水问题,是因乡镇污水管网施工及道路施工挖坏自来水管道导致的。您反映的自来水浑浊发黄,是因停水后水压变化扰动管道内壁附着物所致,打开水龙头放一会即可,近期程庄水厂水质检测监测结果显示,水质符合国家饮用水标准(GB5479-2006)。水厂水费收取依照我县农饮工程水价制度执行的,未发现违规收费问题。针对你所反映水厂工作人员服务差的问题,县水利局已责令水厂负责人对相关工作人员批评教育,提高服务质量及供水保证率。 感谢您对我们工作的支持与关注,如有不清楚的地方,请直接与太和县水利局联系,联系电话:0558-8624879。
信件回复满意度评价:

0.0分