网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 西清路路灯不亮

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

西清路路灯不亮

来信时间:2019-09-09 08:56:46责任单位:市城管执法局
尊敬的领导: 您好,阜阳市颍州区西清路(从淮河路到新三中学校路口)路两边的路灯有的已经损坏,有的不亮,还有的只有一个灯亮,这种情况已经持续了近一年,无人管理,无人过问,给附近的居民出行和晚上新三中的同学下晚自习回家造成了极大的不便和极大的安全隐患,所有的过往车辆都开着远光灯,导致路两边的行人出行得不到安全保障。请领导尽快予以解决!!
回复单位 市城管执法局 2019-09-17 10:06:24
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市城管执法局反馈处理。现将办理结果回复如下:经调查:阜阳市颍州区西清路(从淮河路到新三中学校路口)路两边的路灯损坏和灭灯情况属实,原因为两侧道路施工,损坏路灯电缆和路灯,阜阳市路灯管理处立即派养护队对该路段进行维修,要求三天内完成,现已处置完毕 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市路灯管理处单位联系。 联系人 :范道章 联系电话:0558-2321238
信件回复满意度评价:

0.0分