网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 小区幼儿园什么时候投入使用

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

小区幼儿园什么时候投入使用

来信时间:2019-10-23 15:18:28责任单位:颍泉区政府
你好,我是颍泉区渡口社区水岸明珠小区的住户,我们小区已经投入使用四年多了,小区配套的幼儿园到现在还没有投入使用,小区的适龄儿童上学困难,我想咨询一下我们小区的幼儿园什么时候能投入使用?什么时候小孩子能在家门口上学,这一块应该是水负责的,应该想谁咨询。
回复单位 颍泉区政府 2019-11-05 10:45:59
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:尊敬的网友:您好! 您反映的水岸明珠小区幼儿园什么时候投入使用问题,区政府领导高度重视,立即责成教育局认真调查,现将有关情况答复如下: 水岸明珠小区配建幼儿园已于2018年6月4日移交给政府。经区政府同意,区教育局拟将水岸明珠小区配建幼儿园建成公办幼儿园,交给园区中心校。目前,水岸明珠幼儿园前期设计已完工,进行装修招标准备程序,如资金筹集顺利,预计2020年可以开园招生。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区教育局联系。 联系人: 王康 联系电话:2269156
信件回复满意度评价:

100分