网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 请问颍泉区闻集镇杜庄村,村村通项目的路什么时候能修?

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:朱**

请问颍泉区闻集镇杜庄村,村村通项目的路什么时候能修?

来信时间:2019-09-16 14:49:13责任单位:颍泉区政府
本人是颍泉区闻集镇杜庄村朱庄的村民,前两年就听村里说准备修我们庄的路,但是不知道什么原因,一直到现在也没有修,问村里干部,他们说今年修不了,而且以后也不知道修不修。因为我们庄比较小,现在常住人口只有六七户,但是现在我们出行门口还全部都是土路,下雨天更是特别难走影响出行。如果修请问到底什么时候才能修上?谢谢!
回复单位 颍泉区政府 2019-09-24 15:24:52
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 经调查,您反映的道路目前未硬化。闻集镇道路建设每年都有区分配的一定公里数,镇域面积大,道路修建按照人口等因素统筹规划逐步实施,您反映的道路纳入2020年道路修建计划。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与闻集镇人民政府联系。 联系人:张九玉 联系方式:3151005
信件回复满意度评价:

0.0分