网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 垃圾桶存在少而且渗漏严重

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:侯**

垃圾桶存在少而且渗漏严重

发布时间:2020-09-07 11:50:16责任单位:颍东区政府
领导你好!9月2日反映的问题,未见任何改观。请领导实地调研!解决此问题。
回复单位 颍东区政府 2020-09-11 14:47:09
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍东区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经查情况属实,正午镇立即安排保洁公司负责人针对您所反映的问题进行整改。目前,正午镇已对振兴街垃圾桶进行逐个检查,对渗漏的垃圾桶全部进行更换并加装桶盖密闭收集,在大鑫超市内新设置了两个垃圾桶,同时,把放在您住处前的两个垃圾桶移到离您住处较远的位置,避免影响您及周边居民的正常生活。 感谢您对我们工作的关注与支持,如有不清楚的地方,请与颍东区正午镇人民政府联系,联系电话:0558-3401034
信件回复满意度评价:

0.0分