网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 噪音扰民

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:韩**

噪音扰民

来信时间:2020-06-24 11:57:23责任单位:市城管执法局
青颍公园内有一篮球场,每天夜里11点多钟还有人在打篮球,夜深人静篮球落地的声音震声很响,已经持续很长一段时间,严重影响周围群众休息。请给予解决。
回复单位 市城管执法局 2020-06-29 16:53:05
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市城管执法局反馈处理。现将办理结果回复如下:接到反映后,市园林管理处领导高度重视,立即与阜阳市篮球协会协商,采取以下几点措施: 一、对篮球场开放时间段进行严格管控,高、中考结束前,开放时间为早8时至晚5时30分,并制作开放时间段告知牌进行宣传。 二、高、中考结束后,开放时间改为早8时至晚8时。 三、市园林处将加大日常巡查力度,实行清场制度,严格按照规定时间对篮球场进行管理,准时清场。 四、加强与阜阳市篮球协会沟通,避免类似扰民情况再次发生。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市城管指挥中心联系。 联系电话:2112088
信件回复满意度评价:

100分