网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 居民用户污水管道泄漏!沉淀池已满!

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:谢**

居民用户污水管道泄漏!沉淀池已满!

来信时间:2020-05-12 09:04:59责任单位:颍泉区政府
泉河桥西侧沿街楼,颍中浴池外围院内,有3个水表井池里被生活污水掩埋,居民用户的水表和供水管道被污水长期掩埋,夏天有臭味,看着让人不放心使用家中自来水!由于我们没有物业,只能向街道社区反映此事,但没有得到重视,导致此事已经过半个多月,至今为得到明确处理!希望能帮我们解决下居民卫生安全问题!谢谢!
回复单位 颍泉区政府 2020-05-21 15:20:36
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 目前已将下水管淤积清理干净,并更换了破旧井盖。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与中市街道办事处联系。 联系人:张*豪 联系电话:0558-2612828
信件回复满意度评价:

0.0分