网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 关于宁老庄集镇自来水问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:卞**

关于宁老庄集镇自来水问题

发布时间:2019-02-28 10:21:41责任单位:颍泉区政府
各位领导:我是颍泉区宁老庄集镇西头一户居民。我们这里年前刚刚装了自来水,年前几个月里一直水压很低,根本就上不去二楼。几乎就不能用。到了腊月二十八开始正常,水压很好。三楼顶太阳能都能打上去。而且水质也很好。我们很高兴,必定是盼忘了很久。可好景不长。过了年正月二十左右自来水又没有水了。我想问一下我们的民生工程到底能不能干好?为什么国家花了钱,老百姓花了钱就得到这个结果?
回复单位 颍泉区政府 2019-03-07 10:07:48
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:网友反映的“自来水水压问题”一事。镇党委政府高度重视,立即安排相关人员进行调查。 经调查,并未发现镇西头存在自来水水压低情况,通过预留电话与该网友联系,该号主说并没有在网上反映过类似问题。 办理联系人:王怀忠(宁老庄镇主任科员) 电话:13956687762 宁老庄镇人民政府 2019年3月7日
信件回复满意度评价:

20分