网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 咨询外省车年检事宜

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:白**

咨询外省车年检事宜

来信时间:2019-02-27 09:26:38责任单位:交警支队
您好,我的车是外省不满六年的私家车,前几天去市民中心窗口办理年检,当时只领到一个《机动车检验合格标志》,但是行驶证副本未打印备注检验有效期,请问,是否需要回去补打?还是现在行驶证副本不需要打印备注检验有效期了吗?谢谢!
回复单位 交警支队 2019-02-27 10:22:26
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!首先,感谢您对我们的信任,现将办理情况回复如下:网友您好,行驶证副页不再加盖检验有效期章,减轻了车主在行驶证副页记满后就必须去车管所换行驶证副页的麻烦。 最后感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
信件回复满意度评价:

0.0分