网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 有照无证违规经营

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:刘**

有照无证违规经营

来信时间:2019-11-05 08:33:04责任单位:开发区管委会
开发区市场监督管理局的工作人员,您好。 现举报开发区红旗中学北门向东的位置,有个“阜阳开发区甜啦啦奶茶店”,于2019年6月底办的营业执照开始经营,到目前已经违规营业四个多月了,因为到现在一直都没有办理成功过食品经营许可证。 他们现在基本每天都能卖300多杯奶茶,而且都是给旁边二中和红旗中学的学生喝的,万一出现食品安全问题,后果不可想象。并且店里和门口不太干净。 现恳请市场监督管理局的工作人员及时到地方查看一下,我所述的是否是事实。 我账号里的手机号已经不使用了,如需联系请拨打:18949033986。
回复单位 开发区管委会 2019-11-08 11:23:35
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下: 经调查,阜阳开发区甜啦啦奶茶店经营者为陈文俊,统一社会信用代码92341200MA2TTP4Q1G,2019年9月11日取得《安徽小餐饮信息公示卡》,备案编号为CY34129520190122。 根据《安徽省小餐饮备案管理办法(试行)》第一章第三条规定:“小餐饮是指有固定经营门店,经营面积五十平方米以下,从业人员少、条件简单、达不到国家食品经营许可条件,从事餐饮服务的小餐馆、小吃店、小饮品店等食品经营者”,《安徽小餐饮信息公示卡》和《食品经营许可证》具有同等效力。因此,阜阳开发区甜啦啦奶茶店不属于无证经营。 工作人员通过电话将该情况向您进行反馈,但您一直拒接电话,未能与您取得联系。 谢谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方,请与阜阳经开区市场监督管理局联系。联系人:王琦 联系电话:0558-2222379。
信件回复满意度评价:

0.0分