网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍州区西清路何时修通

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:董**

颍州区西清路何时修通

来信时间:2019-02-13 10:00:28责任单位:市重点工程局
颍州区教门庄拆迁已经完成,请问领导西清路(西湖大道至西园路)施工、监理单位已经招标选定,何时动工?希望早日解决我们的通行问题。
回复单位 市重点工程局 2019-02-13 17:05:10
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:市民您好: 西清路现场存在大量建筑垃圾未清运,墓穴未迁移,2018年不具备施工条件。按2019年政府工作计划该项目已移交于属地政府实施,建议咨询颍州区政府。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我单位市政科联系。 联系电话:0558-2199038
信件回复满意度评价:

0.0分