网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 交通违法罚款缴重复了

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:刘**

交通违法罚款缴重复了

来信时间:2019-04-03 08:53:06责任单位:交警支队
交警支队领导你好,我的皖K6E376车辆在2019年3月28号缴纳同一违法罚款的时候,重复缴纳了,一次是朋友通过他的手机银行交的,另一次是我本人通过交管12123用支付宝交的,我不知道该怎么办,重复缴纳的罚款该怎么退,需要哪些手续材料?
回复单位 交警支队 2019-04-10 15:56:37
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:网友您好!首先,感谢您对我们的信任,现将办理情况回复如下:请您提供重复交款银行流水凭证到市财政局财务审计科办理。 最后感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
信件回复满意度评价:

0.0分