网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 新三中东门路灯问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

新三中东门路灯问题

来信时间:2019-11-29 15:34:54责任单位:市城管执法局
阜阳市城南新区三清路253号(新三中东门)由北向南这条路上,是孩子上学到三中南门的必经之路,随着天气的变化,现在越来越冷了,孩子们每天都是早上6点15分左右从这个路段经过,6点多的天还是灰蒙蒙的,但这个时候的路灯已经熄灭,周边的工地也比较多,工地的车辆较多,速度也很快,开着大灯呼啸而过的,孩子的安全没法保证,请领导考虑下安全问题,能否把路灯的熄灭时间推迟到6点半以后,给上学的孩子一条安全明亮的道路,家长们在此表示感谢!
回复单位 市城管执法局 2019-12-04 10:00:33
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市城管执法局反馈处理。现将办理结果回复如下: 经调查:阜阳市三清路253号(新三中东门)由北向南这条路为西清路(淮河路-三清路),该路段路灯为定时器控制,经我处监控中心及时处理,根据季节变化,现已调整冬季晚上5:20亮灯,早晨6:40灭灯,保证亮灯正常。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市路灯管理处联系。 联系电话:0558-2321238
信件回复满意度评价:

0.0分