网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 阜阳市实验小学北校区东门经常有大车经过

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:郭**

阜阳市实验小学北校区东门经常有大车经过

来信时间:2020-06-04 10:08:33责任单位:交警支队
阜阳市实验小学北校区东门经常有大车经过,为学生和行人带来了极大的不便和安全隐患。 建议:1.设限高,大车一律不准从学校门口经过。 2.按摄像头,大车限时通过,上放学期间严禁大车通行。 3.马路两端设立减速带,学校门口要画两条斑马线,方便学生和行人通行。
回复单位 交警支队 2020-06-10 16:52:20
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向交警支队反馈处理。现将办理结果回复如下: 您反映的实验小学北校区东门的古泉路大货车通行的问题,鉴于当前我市西部路网的限制,南京路-古泉路仍然是城市西部通往北部唯一的货车绕城过境通道,暂不具备其他绕行的条件。但是该处学校门前路段的交通安全问题一直受到相关部门的高度重视,已经在学校门前加强了管理力度,同时对附近路段的交通设施保持齐全有效,增强对过街通道的警示和提示,近期还将设置路段式信号灯调节车辆通行,提高过街的安全性。待外环道路建成形成闭环,交警部门将积极汇报调整货车的过境通道,避开此处路段。 最后感谢您对公安工作的关心和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有不清楚的地方,请拨打12123阜阳市交警支队便民热线。
信件回复满意度评价:

100分