网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 太和县城关镇创意路与莲蒲路三岔路口红绿灯摄像头闪光灯(面向北)角度太高,影响高层住户休息。

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:王**

太和县城关镇创意路与莲蒲路三岔路口红绿灯摄像头闪光灯(面向北)角度太高,影响高层住户休息。

来信时间:2020-07-15 15:01:31责任单位:太和县政府
本人反映太和县城关镇创意路与莲蒲路三岔路口红绿灯摄像头闪光灯(面向北)角度太高,每次过车闪光灯影响西城国际南区15#高层多层住户晚间休息,恳请相关部门调一下闪光灯角度就行(当时安装时,应该就没按照相关标准施工,给我们人民群众带来了不便,本人5月份已在太和县人民政府网站投诉过,至今无人过问处理。),请相关部门给与关注处理。如不处理,将逐级向上反映并向媒体反映。本人联系电话:15556780566
回复单位 太和县政府 2020-07-23 08:48:13
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向太和县政府反馈处理。现将办理结果回复如下:路口电子警察设备是严格按照闯红灯抓拍有关技术标准进行规范安装施工的,现场安装符合国家行业标准。经现场勘察,此路口离居民楼距离较远,为确保最大程度降低对居民生活的干扰,同时又要保障太和交通出行安全,已对路口补光设备角度和亮度进行了调整。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与交警大队联系。 联系人: 李宝藏 ,联系电话:8650086 。
信件回复满意度评价:

0.0分