网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 太和汽车南站宰客超载现象

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:郝**

太和汽车南站宰客超载现象

来信时间:2019-02-11 09:32:52责任单位:太和县政府
尊敬的领导: 本人于2019年2月6日下午16点30分左右在太和汽车南站乘坐太和南站发往阜阳汽车南站、车牌号为皖k9f601的客运汽车时,在汽车南站门前被该汽车司机拦住称汽车站内无票,该车次为当日最后一班。随即上车等待出发,在出发时该司机称因春节期间车票价格上涨原12元1人次车票上涨为25元1人次。并称爱坐不坐其态度恶劣,并且不能提供正规发票,并在途中出现超载现象致乘客存在安全隐患。现对以上情况进行举报: 1:该客车出现春节期间宰客现象;2:该客车出现违规超载现象,并且请问该汽车站对此现象有无管理部门,对此类现象有何处理方式。谢谢领导抽空解答 谢谢!
回复单位 太和县政府 2019-02-13 15:29:49
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:尊敬的网友: 您好! 您反映的问题,县政府高度重视,立即安排县交通局认真调查,现回复如下: 经查,您投诉的皖K9F601系阜汽集团第11汽车队太和至阜阳客运班车,驾驶员对投诉事项承认属实。该公司已决定责令该车辆停车整改学习7天,对驾驶员按责任追究制度罚款500元,并在周五安全例会上做出深刻检讨,对全体司乘人员进行再教育再强调,如类似情况再次发生将从严从重处理;多收乘客的运费,由县汽车站通过微信等方式进行退还,联系电话:13965710667。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有其他不清楚的问题,请与县交通局联系,联系电话:0558-8650655。
信件回复满意度评价:

0.0分