网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 人防地下室工程

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:侯**

人防地下室工程

来信时间:2020-05-25 15:48:55责任单位:市人防办
尊敬的人防办领导。在颍州区温州步行街物业管理【位置温州步行街11号楼下】,在东城墙路温州步行街丁字路口往西5米,有一【人防地下室】 现在改作为非机动车底下停车点,其物业常年在人防地下室安排一名人员住宿做饭,人防地下室物品堆放杂乱。请问是否符合,人民防空工程和普通地下室使用管理暂行规定,第三十一条使用地下空间,不得有以下行为:(一):在人民防空工程设备间内住人和存放物品。 (二)未按审批或登记备案用途使用,超范围经营。
回复单位 市人防办 2020-06-05 08:52:27
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市人防办反馈处理。现将办理结果回复如下:经6月3日上午的实地调查,颍州区温州步行街11号楼下人防地下室工程确实存在人员居住、堆积杂物和电瓶车充电等问题,我们针对上述问题,立即与负责管理的阜阳市瑞丰物业有限公司经理任亮进行沟通,任经理当即表示进行整改,我办会监督整改进程。 此结果,我办已和您电话进行了沟通,您表示满意。感谢您对我们工作的关注和支持!也请您进行监督,如有相关问题,请及时与阜阳市人防办联系。 联系人:赵*军 联系电话:2296212
信件回复满意度评价:

0.0分