网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 太和县华源仓库公交站台下水道堵塞严重

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:戚**

太和县华源仓库公交站台下水道堵塞严重

来信时间:2019-09-16 15:14:10责任单位:太和县政府
尊敬的领导: 我是太和县晶宫国际城居民,现在上班主要是乘公交出行,国际城西门朝南的华源仓库公交站点一到下雨下雪,下水道堵塞非常严重,经常有人因路面湿滑而摔倒,影响交通出行,也是严重的安全隐患、希望有关部门重视,能在公交站台下再增加一个下水口,解决老百姓的出行难题!非常感谢!
回复单位 太和县政府 2019-09-24 09:55:27
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向太和县政府反馈处理。现将办理结果回复如下:县城管局市政公司接到反映后,立即组织人员前往该路段进行整改,目前堵塞现象已整改完毕。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与太和县城管局市政公司联系,联系电话:0558-8622239.
信件回复满意度评价:

0.0分