网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 公司缴纳公积金状态

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:郭**

公司缴纳公积金状态

来信时间:2020-06-30 16:23:25责任单位:太和县政府
本公司安徽四环科宝制药有限公司,提交公积金开户申请已将近一个月的时间,材料已提交完全。请问目前是什么状态,什么时候能开户成功呢?一般不到一星期就可以开户成功,是什么原因延迟了开户进度呢?公司缴纳公积金时间长短,对员工买房公积金贷款,是否有限制条件呢?
回复单位 太和县政府 2020-07-07 10:52:32
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向太和县政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 你单位资料已收到,资料经审核,还不完善,已与你单位经办人员联系,材料补齐3个工作日内即可设立单位公积金账户。 具体情况请与市公积金管理中心太和县管理部联系,联系电话:8361678。
信件回复满意度评价:

20分